Top.Mail.Ru

Весы для Амурского золота

11 Июня 2016

История в золотодобывающей отрасли в России берет начало еще в XIX веке. По истечении чуть более двух веков, уже сегодня Мы входим в четверку лидирующих стран по объему запасов солнечного металла. 

В бассейне реки Амур золото добывается уже на протяжении более сотни лет, однако природа не перестает удивлять, зачастую предоставляя редкие и довольно крупные самородки.

Добыча золота на сегодняшний день является одной из самых инновационных производств требующее постоянного развития и внедрения только самой лучшей техники и оборудования, в том числе и весы (конвейерные весы, автомобильные весы и т.д.). 

Сегодня на рынке весоизмерительного оборудования есть немало предприятий (представители азиатской и европейской продукции, предприятия занимающиеся перепродажей и др.), предлагающих конвейерные весы, с различными техническими характеристиками, качеством и стоимостью. Конечно же, у каждой компании найдутся факты, что именно их весы самые качественные и недорогие. Однако, не каждая компания может заявить о фактических поставках конвейерных весов, автомобильных весов, железнодорожных весов и др., для крупных предприятий, лидирующих на внутреннем в внешнеэкономическом рынке .

Такие предприятия, как ООО «Амур Золото» для своей работы проводит тщательный отбор всего закупаемого оборудования, способное выполнять все требования при самых жестких условиях эксплуатации. И по итогу отбора поставщика конвейерных весов для ООО «Амур золото», выбор сделан на ООО «Завод весового оборудования»

Согласно заключенного контракта, в кратчайшие сроки нами произведены, поставлены и запущены в эксплуатацию конвейерные весы ВКА.

Особенностью конструкции конвейерных весов ВКА от конвейерных весов ВКА-М является то, что грузоприемное устройство (ГПУ) опирается на четыре тензометрических датчика. Данная конструкция на протяжении долгих лет зарекомендовала себя как гарант точности и долговечности. 

Учитывая вышеизложенное можно сделать вывод, что нашим весам доверено взвешивание самого ценного металла планеты, частью которого пополняются золото резервные запасы России.