Top.Mail.Ru

Для чего нужны весы для животных

9 Апреля 2021

Весы для животных – это специальное оборудование, получившее широкое распространение во многих отраслях животноводства, на мясокомбинатах, заготовочных пунктах и в ветеринарии. Без взвешивания КРС невозможно обойтись, ведь именно по весу можно понять, здоровое ли животное, сделать выводы о правильности подобранного рациона и многих других аспектах. Именно поэтому без такого оборудования невозможно представить работу ни одного такого предприятия.

Особенности конструкции весов для животных

Как правило, весы для животных представляют собой большую металлическую конструкцию, которая состоит из платформы, весоизмерительного прибора, тензометрических датчиков, ограждений по всему периметру с дверцами для входа и выхода скота. В некоторых моделях предусмотрено наличие подвесной клетки или колес. В зависимости от разновидности весы для КРС отличаются по своим габаритам, грузоподъемности и уровню влаго- и пылезащиты.

Завод весового оборудования предлагает качественные весы для взвешивания животных. Здесь вы можете приобрести следующие модели:

  • Напольные весы для животных применяются с целью определения массы крупнорогатого скота, птицы, кроликов и т.д. Животное помещается на специальную платформу, а весоизмерительный прибор считывает данные о его массе, даже в неспокойном и буйном состоянии. Напольные весы для КРС – это весовое оборудование, которое может работать как от электросети, так и в полностью автономном режиме от аккумулятора. Вся электроника имеет высокую степень влаго- и пылезащиты.
  • Весы для животных с подвесной клеткой. Благодаря этой особенности срок эксплуатации и точность такого оборудования на порядок выше других моделей. Вверху располагаются весоизмерительные датчики, что полностью исключает возможность попадания на них влаги, пыли или грязи. Встроенные колеса и ручки позволяют без особых усилий передвигать оборудование на небольшое расстояние. Весы для животных нужны для контроля веса крупнорогатого скота, птицы, кроликов, молодняка и т.д.
  • Весы для животных с подвесной клеткой на колесах. Это маневренная модель. Она снащена колесной системой движения. Таким образом, не прилагая больших усилий, рабочие могут перемещать весы по всей территории. При необходимости колеса легко снимаются, а конструкция весов будет стоять на опорных ножках. Такие весы для животных применяются для взвешивания КРС. Особенно актуальна эта модель, если по каким-либо причинам (болезнь или другие особенности) животное не может самостоятельно подняться на платформу.

Как мы видим, весы для КРС применяются с целью контроля веса и показателей здоровья скота. Таким образом, можно сделать выводы, что весы для КРС – это незаменимое оборудование на любом животноводческом предприятии или ферме. Весы для крупнорогатого скота от компании ЗВО – это качественное весовое оборудование, предлагаемое по доступной цене. Независимо от модели конструкция всех весов имеет такие полезные функции:

  • система контроля веса и его стабилизация;
  • грязе-, пыле- и влагозащита электроники;
  • дисплей с понятным интерфейсом;
  • удобный процесс взвешивания скота (в том числе, буйных и в неспокойном состоянии), их надежная фиксация внутри весов.

Кроме того, компания предлагает изготовление весов для животных нестандартных размеров по индивидуальным параметрам заказчика. Данная организация зарекомендовала себя с хорошей стороны. Ее продукция обладает повышенным спросом, так как имеет прекрасные технические и эксплуатационные характеристики. При необходимости специалисты ЗВО помогут вам определиться с наиболее подходящим вариантом.

Весы для животных (весы для КРС) от ЗВО - https://uzvo.ru/catalog/dlya_vzveshivaniya_zhivotnyh/

Купить весы для животных (весы для КРС) от Завода весового оборудования Вы можете позвонив по номеру телефона 8 (800) 600-32-71, написав нам на e-mail: info@uzvo.ru, оставив заявку на обратный звонок или заполнив форму заказа в выбранном варианте весов и отправив её нашим специалистам.