Top.Mail.Ru

Для чего нужны платформенные весы

9 Апреля 2021

Завод весового оборудования на протяжении многих лет славится производством качественных агрегатов для использования в разных сферах промышленности, в том числе выпуском платформенных весов. Платформенные весы – это устройство, которое применяется для взвешивания крупных грузов в складских помещениях, на предприятиях различной промышленности, пунктах сбора металлического лома, на торговых базах. В зависимости от специфики деятельности, можно подобрать весы платформенные электронные разной модели или конструкции. Все они характеризуются высокой точностью показателей. Подробнее ознакомиться с характеристиками платформенных весов можно на сайте производителя, а также получить качественную консультацию специалистов.

Из чего состоят платформенные весы

Конструкция платформенных весов, как правило, состоит из следующих элементов:

  • платформы, на которую устанавливается груз для взвешивания;
  • блока управления;
  • соединительной коробки;
  • весового индикатора;
  • датчиков.

Весы платформенные применяются для взвешивания тяжелых грузов, поэтому конструкция изготовлена из прочного металла. Тензометрические датчики обрабатывают показатели, результаты после процедуры выводятся на электронное табло. Груз взвешивается в статическом недвижимом состоянии на весах, которые выдерживают нагрузку до шестидесяти тонн.

Преимущества использования электронных платформенных весов от ЗВО

Конструкция платформенных весов от ЗВО достаточно крепкая и надежная, выделяется среди аналогичной продукции особыми характеристиками:

  • устойчивость к влаге, пыли, вибрациям и механическим повреждениям;
  • возможность работы при температурных режимах широкого диапазона;
  • точность показаний очень высокая;
  • удобный интерфейс дисплея позволяет максимально эффективно применять весы;
  • довольно длительный срок беспрерывной эксплуатации.

Чтобы установить платформенные весы, не нужно специально подготовленного основания и особых знаний. Жесткость конструкции способствует снятию точных показателей независимо от размещения груза на платформе. Конструкция достаточно удобная в эксплуатации, поскольку настраивается подходящая высота грузоприемной платформы. Изготовленные из нержавеющей стали датчики дают возможность минимизировать погрешности при взвешивании, поскольку устойчивы к влаге и перепадам температуры.

Какие платформенные весы выпускает ЗВО

Продукция Завода весового оборудования представлена несколькими моделями, среди которых вы можете подобрать наиболее оптимальную для специфики вашей работы:

  • Весы платформенные напольные, которыми пользуются для взвешивания тяжелых грузов на предприятиях промышленности и сельского хозяйства. Комплектующие этой модели включают в себя платформы высотой до 60 см, датчики, терминал с кабелем. Также некоторые модели дополнительно укомплектованы пандусами.
  • Противоударные платформенные весы, которые достаточно устойчивы к большим нагрузкам, не поддаются механическому воздействию. Эти модели отлично подходят для взвешивания сырья и продукции в любой отрасли, для работ, которые выполняет грузоподъемное оборудование. Такие платформенные весы нужны для применения в металлургической и горнодобывающей промышленностях.
  • Платформенные весы из нержавеющей стали. Такие устройства используются там, где есть высокие санитарно-гигиеничные требования, например, в комбинатах и на предприятиях пищевой и химической промышленности.

Заказать необходимое весовое оборудование можно на сайте ЗВО и приобрести их по доступным ценам. При необходимости опытные специалисты предоставят вам всю дополнительную информацию и помогут с выбором.

Платформенные весы от ЗВО - https://uzvo.ru/catalog/platformennye_vesy/

Купить платформенные весы от Завода весового оборудования Вы можете позвонив по номеру телефона 8 (800) 600-32-71, написав нам на e-mail: info@uzvo.ru, оставив заявку на обратный звонок или заполнив форму заказа в выбранном варианте весов и отправив её нашим специалистам.