Top.Mail.Ru

Разновидности весов для животных

9 Апреля 2021

Регулярное отслеживание массы тела животного – необходимость, с которой сталкиваются представители фермерских хозяйств. Таким образом они могут сделать оптимальные выводы о здоровье скота и контролировать откорм. В зависимости от того, о каком типе животноводства идет речь, и измерительное оборудование следует использовать различное. Как показывает практика, самые востребованные весы для животных – это те, что предназначены для крупногабаритного скота. Использовать их можно при разведении коров, свиней, коней, коз, овец и др.

Какие весы для животных считаются самыми востребованными

Все те специальные электронные весы для КРС, которые представлены сегодня на рынке, позволяют получить максимально точные данные даже несмотря на всю специфичность груза. Состоят такие модели из грузоподъемной платформы и терминала, которые друг с другом соединяются при помощи специального кабеля, если речь идет о проводных моделях. Существуют также беспроводные виды весов для животных, соединяемые с помощью радиоканала.

Перед тем, как сделать выбор весов для КРС, следует определиться с максимальной границей взвешивания. Немаловажными критериями также считаются антикоррозийные характеристики и наличие тензодачиков в оборудовании данного типа.

Кроме того, в процессе подбора весов для взвешивания животных, стоит выделить и другие особенности оборудования данного типа:

  • расположение специальной клетки для взвешивания в несущей раме, благодаря чему обеспечивается легкость перемещения;
  • наличие рифленой поверхности с защитой от коррозии, где дополнительно наносится износостойкое покрытие, преимущественно из полиуретана;
  • возможность использования весов для животных даже без пандуса из-за низкой высоты;
  • расположение специализированных датчиков веса в верхней части оборудования;
  • мобильность, обеспечиваемая благодаря наличию удобных ручек и встроенным колесам;
  • возможность эксплуатации как от сети, так и в автономном режиме;
  • защита от скольжения и возможность взвешивания грузов, не отличающихся стабильностью.

Как устроены весы для животных, предназначенные для группового взвешивания

Как показывает практика, самыми распространенными в сельском хозяйстве считаются те виды весов для КРС, которые предназначены для взвешивания большого поголовья КРС. Такое оборудование отличается внушительными габаритами, благодаря их конструктивным особенностям возможна полноценная эксплуатация даже на неровных поверхностях. Весы для взвешивания данного типа от Завода Весового Оборудования стоят ненамного больше стандартных моделей, отличие кроется преимущественно в размерах платформы. На ней, как правило, можно одновременно располагать несколько единиц КРС, что очень удобно для работы крупных хозяйств.

В большинстве разновидностей весов для животных применяются высокоточные измерительные приборы, благодаря чему можно получить предельно точные показатели массы скота. Дополнительным преимуществом является наличие функции усредненного веса, достаточно выполнить несколько десятков взвешиваний для того, чтобы специальное запоминающее устройство могло вывести усредненное значение, продемонстрировав его на индикаторе прибора.

Перечисленные разновидности весов для КРС сегодня можно приобрести на ЗВО, где они представлены в самом широком ассортименте по привлекательной цене с максимально высоким качеством. Таким образом, каждый представитель фермерского хозяйства и любого другого предприятия, деятельность которого связана с разведение КРС, может вести самый строгий и объективный учет, планируя те или иные мероприятия в рамках производства.

Весы для животных (весы для КРС) от ЗВО - https://uzvo.ru/catalog/dlya_vzveshivaniya_zhivotnyh/

Купить весы для животных (весы для КРС) от Завода весового оборудования Вы можете позвонив по номеру телефона 8 (800) 600-32-71, написав нам на e-mail: info@uzvo.ru, оставив заявку на обратный звонок или заполнив форму заказа в выбранном варианте весов и отправив её нашим специалистам.