Top.Mail.Ru

Выбор весов для животных (весов для КРС)

9 Апреля 2021

Вопрос необходимости взвешивания животных очень часто возникает у руководителей фермерских хозяйств, специализирующихся на разведении крупного рогатого скота. Как правильно подобрать такие приспособления, зависит от множества характеристик, в первую очередь, следует обратить внимание на габариты весов для животных, последние должны на них, как минимум, помещаться.

Важно, приобретая весы для КРС, не прогадать с размерами платформы, лучше, если она будет не менее чем 1,5*2 м, чуть меньше можно подобрать, если речь идёт о взвешивании только свиней и коз, а с коровами и быками работать не планируется.

Еще один немаловажный момент – это обеспечение безопасности крупного рогатого скота:

  • ограждение;
  • клетка;
  • загон весов для животных.

Тот, кто не знает доподлинно, как выбрать весы для КРС, должен учесть, что перечисленные конструкции должны быть надежными и прочными, способными выдержать удары с учётом непредсказуемости живого груза. Сэкономить на этом элементе не стоит пытаться, хлопот в этом случае будет ещё больше, гораздо лучше заблаговременно продумать место под установку весов для взвешивания животных для того, чтобы определиться с количеством створок загонов.

Как выбрать подходящую платформу весов для животных

Платформа является важным компонентом, когда встает вопрос выбора весов для животных электронного типа. Изначально рассматривать модели, настил которых выполнен из гладкого тонкого проката, точно не стоит, чтобы не столкнуться с падением животных в мокрую погоду. Идеальным решением становится настил из рифленой стали, толщина которого превышает 4 мм. Таким образом, можно исключить прогибание основания и существенно снизить вероятность падения.

Выбор конструкции весов для животных

Ещё один критерий, на который нужно обращать внимание в обязательном порядке, когда нужен квалифицированный выбор весов для КРС. Использование только металлической трубы без перепадов для основания обеспечивающего повышенную жесткость, свидетельствует о том, что весы в скором времени утратят свои характеристики, хватит такого оборудования только на полгода эксплуатации.

Опять же, важно понимать, что главное - это точность показателей, реальный вес подобная конструкция, лишенная нужной жёсткости, показывать не будет, распределяя его по углам.

Защищенность конструкции тоже имеет значение, подбор весов для животных подразумевает, что ни загрязнения, ни влага не проникают к чувствительным датчикам. Не стоит экономить и на защите от грызунов. Важно понимать, что весы данного типа от ЗВО будут эксплуатироваться преимущественно в агрессивных условиях, и предусмотреть этот факт следует заранее, в противном случае ремонта не избежать.

Как выбрать терминал весов для животных

От этого параметра зависит полноценный подбор весов для КРС, отсутствие режима движения животных способно доставить немало хлопот, учитывая, что живой груз постоянно перемещается, прыгает и ходит, измерить вес в подобных условиях при помощи обычных весов почти невозможно, так как показания будут варьироваться. Задаваясь вопросом о том, как выбрать весы для животных, важно понимать, что режим взвешивания столь специфичного груза подразумевает использование специальной математической модели, которая работает на усреднение данных, благодаря чему можно эффективно взвешивать динамические грузы.

Русификация весовых терминалов тоже имеет значение, важно убедиться в том, чтобы терминал был русскоязычным, разобраться с ним в итоге можно даже без инструкции, особенно при наличии дополнительного режима памяти взвешивании. Он позволяет не использовать какие-либо фиксирующие данные и сравнивать вес скота то до и после.

Автономность стоит выбирать по потребностям, лучше, если она будет присутствовать в выбранной модели весов от Завода Весового Оборудования. Если источник питания отсутствует, то обязательно должна быть возможность работы от батареи, с которой терминал успешно функционирует на протяжении пары-тройки дней.

Весы для животных (весы для КРС) от ЗВО - https://uzvo.ru/catalog/dlya_vzveshivaniya_zhivotnyh/

Купить весы для животных (весы для КРС) от Завода весового оборудования Вы можете позвонив по номеру телефона 8 (800) 600-32-71, написав нам на e-mail: info@uzvo.ru, оставив заявку на обратный звонок или заполнив форму заказа в выбранном варианте весов и отправив её нашим специалистам.