Top.Mail.Ru

Грузовые весы для взвешивания грузовиков

9 Апреля 2021

Для взвешивания товарной продукции, которая транспортируется с помощью грузовых автомобилей, используются специальные грузовые весы. Оборудование активно используется промышленными и коммерческими предприятиями, логистическими компаниями, сельскохозяйственными комплексами. Производители предлагают различные модели оборудования, которое отличается конструкционными особенностями, габаритами, качеством использованных материалов.

Грузовые весы для грузовых автомобилей

Основные виды весов для грузовиков

Грузовые весы для взвешивания грузовых автомобилей выпускаются в широком ассортименте. Наиболее популярными считаются такие модели:

  • полноразмерные;
  • колейные;
  • поосные.

Полноразмерные весы оборудованы полноразмерными грузоприёмными платформами, на которых располагаются машины с грузом. Такие весы используются как для взвешивания гружёных, порожних автомобилей, так и для любых грузов, которые можно поместить на грузоприёмные платформы.

Колейные весы для грузовых машин также оборудованы грузоприёмными платформами, но другой конструкции. Такие платформы представляют собой пару полуплатформ соединённых специальными балками. Грузоприёмные платформы обычно устанавливается на специальном фундаменте. Это позволяет взвешивать большое количество машин в течение срока службы с заданной точностью. При отсутствии бетонного фундамента, грузоприёмные платформы устанавливают на основание выполненное из  бетонных дорожных плит.

Поосные весы для взвешивания грузовых автомобилей служат для определение нагрузок на оси транспортного средства. Такие весы оборудованы небольшой грузоприёмной платформой под одну ось.

Как правильно выбрать грузовые весы

Чтобы правильно выбрать грузовые весы для взвешивания, необходимо учитывать различные критерии:

  • максимальный уровень грузоподъемности;
  • размеры транспортных средств;
  • тип фундамента;
  • вид весоизмерительных датчиков;
  • уровень автоматизации процессов взвешивания и учёта.

Грузовые весы

Автомобильные весы от ЗВО - https://uzvo.ru/catalog/vesy_avtomobil_nye/

Купить автомобильные весы от Завода весового оборудования Вы можете позвонив по номеру телефона 8 (800) 600-32-71, написав нам на e-mail: info@uzvo.ru, оставив заявку на обратный звонок или заполнив форму заказа в выбранном варианте автовесов и отправив её нашим специалистам.