Top.Mail.Ru

Дозатор для фасовки муки

9 Апреля 2021

ДФСМ 5-50 - это весовой дозатор, предназначенный для фасовки различных вариантов продукции (кусковых, гранулированных, зерновых, порошкообразных) в мешки открытого типа. Процесс фасовки муки происходит в  мешок, на дисплее дозатора отображается вес продукта. ДФСМ 5-50 относится  к группе фасовочных полуавтоматов, единственная ручная операция, при которой на горловину дозатора надевается мешок, все остальные производственные процессы по фасовке муки осуществляются автоматически.

Дозатор для фасовки муки

Преимуществами весового дозатора ДФСМ 5 -50 являются:

  • высокая производительность, в минуту дозатор фасует около 6 мешков, за час устройство способно расфасовать более 360 мешков.
  • весовой  дозатор ДФСМ 5-50 имеет электропневматическое управление, основанное на преобразовании сигналов, на управляющий контроллер отправляются сигналы с тензометрического датчика и пульта управления.
  • может проводиться автоматическая настройка под различные виды сыпучих материалов.
  • используется пневматика итальянского производства, оборудование является  гарантом качества,  долговечности и надежности.

Фасовка муки — это процесс распределения весового товара на розничные порции, у каждого предприятия есть свои  стандарты фасовки. Согласно ГОСТ 26791-89 муку фасуют в пакеты из бумаги, пачки картонные, а также в пакеты, изготовленные из термосвариваемых материалов, продукт упаковывается по 5,10,15 либо 50 кг. Класс точность дозирования по ГОСТ 10223-97 составляет 0,5%.

Виды упаковочных материалов, применяемые при фасовке продукта:

Хлебопекарная мука может быть упакована тремя вариантами:

  • бумажные пакеты.
  • пакеты из пленочных материалов, являются многослойными, комбинированными и полимерными.
  • картонные пачки, в случае отсутствия бумажного вкладыша пачка не способна гарантировать полную герметичность, а сам процесс формирования внутреннего вкладыша напоминает формирование пакета.
  • тканевые мешки,  упаковка является крупногабаритной изготавливается из мешковины, либо натуральных тканей (лен), подходит для упаковки мелкозернистых, гранулированных продуктов.

Фасовочный дозатор для муки

Исходя из всех преимуществ и недостатков упаковочных материалов, пакеты из бумаги так и остались самыми популярными и распространенными материалами, ведь это экономно и надежно. Для транспортировки пакетов, мешков из муки мы поставляем ящики из гофрокартона, фанеры либо досок.

Для приобретения весового дозатора для фасовки муки вы можете заказать обратный звонок на нашем сайте uzvo.ru, либо написать нам на электронную почту: info@uzvo.ru