Top.Mail.Ru

Автоматизированный весовой комплекс для Евроцемент ГРУПП

30 Марта 2018

Произведена отгрузка двух комплектов автомобильных весов для Воронежского филиала Евроцемент ГРУПП с автоматизированным комплексом на основе RFID меток.

Евроцемент – крупнейший производитель бетона в России, ЖБИ, а так же нерудных материалов. Производственная мощность предприятий Холдинга составляет 60 млн тонн цемента и более 11 млн куб. м бетона. Запасы нерудных материалов составляют свыше 5,5 млрд тонн.

На установленный комплекс, Завод весового оборудования запустил в эксплуатацию весы «ВТА-60-12-3-2-П Туран» предназначенные для взвешивание в статике с полным заездом на весовую платформу. Для обеспечения соответствия автотранспортных средств допустимым весовым нормам на территории филиала был организован свой стационарный автоматизированный пост весового контроля. В состав автоматизированного комплекса вошли: шкаф автоматизации, 4 светофора с пультом автоматического управления, система считывание RFID меток, программное обеспечение «ТС–Транспорт», рабочее место весовщика-оператора (РМВ), лазерный принтер.

RFID позволяет безошибочно идентифицировать транспортное средство, проходящее взвешивание, при этом человеческий фактор полностью исключается. Применение RFID помогает повысить эффективность учета ТС и грузов и осуществить автоматическое управление исполнительными устройствами (светофорами, шлагбаумами, воротами), а так же значительно упростить пропускную систему на производстве. Метки представлены в виде наклейки на лобовое стекло и корпусной метки, которые устанавливаются на ТС, попадая в зону действия RFID-считывателя отвечает своим уникальным номером или дополнительными данными, закодированными в её память. Процесс идентификации происходит автоматически. В зависимости от потребностей оборудование позволяет идентифицировать ТС еще на подъезде к весовому комплексу, либо на конкретном месте – дальность настраивается программно от 0.5 метров до 12 метров.

Установленное весовое оборудование полностью отвечает всем требованиям, т.к вся продукция ЗВО сертифицирована.

2 комлекта автомобильных весов для Вторчермет НЛМК