Top.Mail.Ru

Выбор платформенных весов

9 Апреля 2021

Практически каждое предприятие, завод, склад, база и супермаркет в своей деятельности использует весовое оборудование различных моделей и конструкций, которое подбирается в зависимости от специфики деятельности. Большой популярностью пользуется продукция Завода весового оборудования, которая характеризуется высоким качеством материалов изготовления и точностью показателей. Весы платформенные для определения массы крупногабаритных грузов применяются наиболее часто. С учетом особенностей деятельности предприятия они могут быть разных размеров и конфигураций.

Какие платформенные весы наиболее практичны

Перед тем как выбирать платформенные весы, нужно хорошо подумать, для каких целей вы их приобретаете, какими характеристиками они должны обладать. Следует отметить, что конструкция весов включает в себя:

  • платформу для принятия груза;
  • блок управления;
  • соединительную коробку;
  • весовой индикатор;
  • тензометрические датчики.

Наиболее практичными в использовании считаются весы платформенные электронные, поскольку тензометрические датчики позволяют максимально точно обработать снятые показатели, отразить результаты на электронном табло.

Как правильно выбрать платформенные весы

Выбор платформенных весов зависит в основном от направления деятельности вашей компании и от продукции, которая будет на них взвешиваться. Несмотря на то, что конструкция устройства достаточно простая, перед покупкой следует ознакомиться с тем, как выбрать платформенные весы правильно.

Итак, важные такие основные технические характеристики:

  • Грузоподъемность. При этом следует ориентироваться на максимально возможную массу груза, которая будет взвешиваться за один подход.
  • Мобильность весов. Устройства бывают как переносными, так и стационарными. Если для вас важно, чтобы их можно было транспортировать в любое место склада или предприятия, тогда можно подобрать модель с ручками и колесиками для удобства транспортировки. Они могут быть с пандусами для удобного завоза груза.
  • Тип датчика. Наибольшей популярностью пользуются тензометрические электронные датчики благодаря высокой точности показателей.
  • Насколько устойчивы весы к внешним воздействиям, в том числе воздействию влаги, пыли, а также механическим повреждениям.

Выбор платформенных весов с учетом вида

Платформенные весы от ЗВО делятся на несколько основных видов:

  • Весы платформенные напольные. Их применяют на многих предприятиях промышленности и сельского хозяйства. Благодаря своей конструкции устройства простые в применении. Они могут устанавливаться стационарно или переноситься в нужное место.
  • Врезные платформенные весы, конструкция которых не нуждается в дополнительном оборудовании пандусами, позволяет завозить груз на низко расположенную платформу.
  • Противоударные платформенные весы, которые не поддаются влиянию больших нагрузок, устойчивы к ударам грузоприемных механизмов. Такие модели применяются для взвешивания сырья и продукции в любой отрасли хозяйства, а также в сфере строительства.
  • Весы из нержавеющей стали, востребованные на предприятиях с высокими санитарно-гигиеническими требованиями, в том числе, в комбинатах пищевой и химической промышленности.

Качественный подбор платформенных весов вы всегда можете доверить квалифицированным специалистам ЗВО, которые смогут подобрать модель, наиболее соответствующую вашим потребностям. Кроме того, при необходимости они всегда предоставят вам дополнительную информацию о технических характеристиках, ответят на прочие вопросы. Вы сможете сделать выгодное для себя приобретение.

Платформенные весы от ЗВО - https://uzvo.ru/catalog/platformennye_vesy/

Купить платформенные весы от Завода весового оборудования Вы можете позвонив по номеру телефона 8 (800) 600-32-71, написав нам на e-mail: info@uzvo.ru, оставив заявку на обратный звонок или заполнив форму заказа в выбранном варианте весов и отправив её нашим специалистам.