Top.Mail.Ru

Бункерные весы и дозаторы

9 Апреля 2021

Бункерные весы и весовые дозаторы от Завода Весового Оборудования

Бункерные весы и дозаторы  – специализированное грузоподъемное устройство, выполненное в форме бункера установленное на тензометрические датчики. Высокоточная электроника предоставляет возможность получить достоверные данные о весе сыпучих и мелкозернистых материалов (от 50 до 250000 кг).

Ключевое отличие бункерных весов ЗВО от оборудования прочих производителей – повышенные качественные и технические характеристики, продлевающие срок эксплуатации оборудования. Решения от ЗВО ориентированы на непрерывную работу не менее 10 лет.

Бункерные весы

Отдельные технические характеристики предоставляют возможность убедиться в превосходном качестве данного оборудования:

  • Диапазон нагрузок: 50 кг – 250 т;
  • Запас прочности при перегрузке: 25 % от максимального предела взвешивания;
  • Рабочий диапазон температур: -30…+40 Со.
  • Максимальная влажность: 98 %;
  • Класс защиты: IP68 (для ГПУ) и IP56 (для прибора).

Все вышеуказанные показатели, соответствуют данным указанным в государственном реестре средств измерений.

Методика взвешивания бункерными весами

Предлагаемое оборудование от ЗВО отличается высокой универсальностью. Оно подходит практически для всех грузов, хранящихся в бункерах и аналогичных емкостях.

Взвешивание проходит в несколько этапов:

  1. Под каждой из опор бункера находится тензорезисторный датчик.
  2. Груз оказывает воздействие на упругие элементы датчиков, деформация которых преобразуется в аналоговый электрический сигнал.
  3. Сигналы с датчиков поступают на весовой терминал и суммируются.
  4. Полученные данные преобразуются в цифровые и выводятся на табло весового терминала.

Благодаря продуманной конструкции, высокой защищенности и способности работать в широком диапазоне климатических условий, предлагаемое весовое оборудование от ЗВО востребовано на территории РФ, СНГ и стран ближнего зарубежья. Высококвалифицированные проектировщики. Всегда готовы учитывать все пожелания заказчика при разработке индивидуального заказа.

Помимо стандартной работы в автоматическом режиме предлагаемое оборудование обладает рядом особенностей:

  • Интеграция программного обеспечения и подключение к компьютерным системам для упрощения обработки грузов и постоянного контроля веса содержимого;
  • Возможность отображения суммарного веса всего материала, прошедшего через устройство;
  • Встроенные функции автоматизации учета.

Для увеличения производительности и уменьшения текущих затрат, ЗВО предлагает автоматизацию процесса дозирования и фасовки с помощью Весового дозатора ДФСМ 5 - 50. Преимуществом является увеличенные сроки гарантии, низкая цена, высокая производительностью (от 6 до 360 мешков в час весом до 50 кг), несколькими скоростными режимами и автоматической настройкой под характеристики сыпучих материалов.

Весовой дозатор ДФСМ 2-50

Дополнительные услуги

Помимо создания весового оборудования мы предоставляем услуги монтажа, а также сервисного, гарантийного и пост гарантийного обслуживания. Наши высококвалифицированные специалисты готовы восстановить работоспособность, и увеличить мощность Вашего оборудования. Купить бункерные весы и весовые дозаторы от ведущего производителя с гаратией качества и оптимальной стоимостью Вы можете воспользовавшись формой обратной связи или позвонив по номеру телефона +7 (34792)-4-82-66.